Nach oben

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
foto5
sun.jpg

Suche

Vereinskleidung der Fußballabteilung:

Anprobe, bestellen, abholen bei

Haushaltswaren Dortmann 

Zum Angebot

Junioren 11/12

A-Junioren

Trainer: Markus Krälemann
Sponsoren: Mythos Grill (Biete)
Kader: Christian Castella, Michael Diekmann, Tim Lakenbrink, Nils Ohk, Alexander Tönies, Mark Real, Stephan Böcker, Marcel Schrader, Sven Spiegelhauer, Mehmet Kunduru, Sebastian Rüller, Dustin Hölscher, Marco Daweke, Moritz Woywod, Sebastian Brochtrup, Sebastian Tewes, Marc Real, Stefan Böcker, Kevin Paulikat, Marvin Elsner.

 

B-Junioren

Trainer: Josef Heubrock, Ludger Witthoff

Sponsoren: Sparkasse Westmünsterland, Burghof
Kader: Fabian Bentfeld, Christoph Bolte, Marius Breuer, Philipp Brumann, Elin Emiri, Jannik Gabrielski, Dennis Heinrich, Dominik Höhne, Niklas Knodel, Till Kröger, Lukas Lohmann, Silas Müller, Johannes Sandhowe, Maximilian Schrooten, Jan Schulze-Wenning, Fabian Snethkamp, Marcel Tombrock, Kai Bodo Wachsmann, Simon White, Henrik Wiggermann, Jan-Dennis Witthoff, Max Schlesiger

 

C-Junioren

Trainer: Benedikt Vester, Marcel Tombrock
Sponsoren: Optik Fielmann Hiltrup

Kader: Jan Roggenkamp, Paul Brentrup, Christopher Berger,Finn Auferkamp, Max Bergerbusch, Jonas Breuer, Lukas Brumann, Albin Emiri, Christopher Frede, Andreas Heubrock, Lennart Heubrock, Elia Kurzawa, Luis Rüschenschmidt, Janik Senne, Niklas Steinhoff, Jonas Trahe, Sebastian Van Nahmen, Linus Wandzioch, Yannick Westhoff, Benjamin Xhaferi, Patrick Zimmermann

 

D-1-Junioren

Trainer: Dirk Seiler und Andreas Cüsters

Kader: Kai Uwe Bielefeld, David Helweg, Eduard Hofmann, Vincent Krieger, Florian Markhoff, Bernd Mehring, Steven Seemann, Robin Seiler, Kevin Trawkin, Frederik Wienker, Andre Hanke, Gino-Leandro Humpert, Jannik Laakmann

 

D2-Junioren

Trainer: Rainer Hattrup und Michael Wehmöller

Kader: Lara Krieger, Markus Kühnhenrich, David Stüdemann, Laurin Rüschenschmidt, Johannes Adamczyk, Stefan Edelbusch, Max Fischer, Bastian Hanke, Luca Marco Hartmann, Felix Bornemann, Luca Ben Jaquemotte, Julian Alexander Kießling, Frederik Weber, Robin Westermann

 

D3-Junioren

Trainer: Ludger Witthoff und Johannes Sandhowe

Kader: Hendrik Bernhard Mangels, Tim Molkenthin, Hannes Schöler, Simon Bergmann, Simon Egbers, Janis Hattrup, Christopher Kneilmann, Till Mersmann, Michel Moeseler, Justus Sandhowe, Thomas Wehmöller, Leon Wenge, Tim Witthoff, Niklas van Nahmen, Frederik Bäumker

 

E-1-Junioren

Kader: Obere Reihe v.l.:Jonas Hüging, Sebastian Sobbe, Simon Hüging, Jonas Greive, Linus Trahe, Luca Wobbe, untere Reihe v.l.:Julian Wentker, André Mörchen, Daniel Schürmann, Yannick Happe, Maximilian Hammelmann, Oliver Helwig, vorne: Torhüter Mike Jonca

Trainer: Thomas Wentker, Eberhard Happe, Michael Schürmann

Sponsoren:  KFZ-Ing. - Büro Wobbe, Deichmann

 

E-2-Junioren

Trainer: Mario La Scala.
Kader: Luis La Scala, Hendrik Wenning, Roman Vasilenko, Ole Raters, Norman Blass, Eric Nigge, Leon Blasig, Jonas Budde, Ian Heitbrink, Tim Jerratsch, Henry Panske

 

E-3-Junioren

Mannschaft: Felix Markhoff, Jonas Schorn,  Tobias Hanke, Maximilian Frye, Maximilian Just, Lasse Freier,  Fynn Beckmann, Alexander Döller, Matthias Döller,  Jonas Schwanke, Justin Heinz,  Paul Reher, Justus Neve, Ramon Struve  - Trainer/Übungsleiter: Dirk Schwanke, Egon Markhoff
Sponsor: Just Unternehmensberatung

 

E-4-Junioren

Trainer: Robert Beckmann, Stefan Döller

 

F-1-Junioren

Trainer: Thorsten Lepper, Sebastian Entrup

 

F-2-Junioren

Kader: Jan-Eltje Tapper, Enes Berisha, Niklas Piwecki, Phil Möllers, Paul Schulze, Moritz Hollenhorst, Marlon Blix
Philipp Schürmann, Simon Brocks, Alessio Ibraim, Finn Senne, Nick Budde
Jan Luca Siegert

Trainer: Holger Möllers, Karsten Senne

 

F-3-Junioren

Trainer: Michael Finger, Christian Loheider.

 

Minikicker

Jahrgänge 2005/06

Trainer: Andre Wobbe, Mark Thier, Markus Lakenbrink und Andreas Rüschenschmidt.

Login Form

Copyright by TuS Ascheberg Fussball 2000 - 2017