Nach oben

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
foto5
krebsklein.jpg

Suche

Vereinskleidung der Fußballabteilung:

Anprobe, bestellen, abholen bei

Haushaltswaren Dortmann 

Zum Angebot

Junioren 10/11

A-Junioren

Trainer: Marcel Dülfer und Felix Windmeier
Sponsoren: Mythos Grill (Biete)
Kader: Frederic Woywod, Leo Fenker, Laurin Sabe, Tom Vetter, Niklas Bultmann, Patrick Huesmann, Lars Heitbaum, Jendrik Mueller, Labinot u. Lavdim Berisha, Christian Castella, Michael Diekmann, Tim Lakenbrink, Nils Ohk, Alexander Tönies, Mark Real, Stephan Böcker, Marcel Schrader, Sven Spiegelhauer.

B-Junioren

Trainer: Manfred Reckel

Training: Mittwoch und Freitag 18 bis 19.30 Uhr
Sponsoren: Sparkasse Westmünsterland, Burghof
Kader: Leo Fenker, Sebastian Brochtrup, Christian Heubrock, Dustin Hölscher, Jan Leibeling, Lukas Lohmann, Kevin Paulikat, Sebastian Rüller,

C-Junioren

Trainer: Ludger Witthoff
Sponsoren: Optik Fielmann Hiltrup

Kader: Fabian Bentfeld, Christopher Berger, Christoph Bolte, Paul Brentrup, Jonas Breuer, Marius Breuer, Philipp Brumann. Elin Emin, Dennis Heinrich, Niklas Knodel , Elia Kurzawa, Silas Mueller, Jan-Bernd Roggenkamp, Jannik Senne, Manuel Stapel, Joanes Trahe, Sebastian van Nahmen, Simon White, Jannik Wiggermann, Jan-Dennis Witthoff.

D-1-Junioren

Trainer: Benedikt Vester, Dominik Heubrock
Training: Di. und Do. von 16.30 bis 18 Uhr
Sponsor: Versicherungsmakler Zahlten

D-2-Junioren

Trainer: Dirk Seiler

Kader: Kai Bielefeld, Vincent Krieger, Benedikt Raddatz, Florian Markhoff, Eduard Hofmann, Kevin Trawkin, Robin Seiler, Simon Erpenbeck, Lara Krieger, David Helwig, Frederik Wienker, David Stüdemann, Leon Jaquemotte, Melina Mattern, Niklas van Nahmen, Markus Kühnhenrich, Hendrik Mangels, Bernd Mehring, Niklas Nießen, Steven Seemann, Marius Weustenhagen.

Werbepartner: Baumaschinen Seiler

E-1-Junioren

Trainer: Andreas Frede, Stephan Weber
Sponsoren:  Dommel (Bockum-Hövel)
Kader: Johannes Adamczyk, Stefan Edelbusch, Niklas Frede, Luca Hartmann, Gino Humpert, Julian Kießling, Leon Klein, Jannik Laakmann, Frederik Weber, Tim Molkenthin, Max Fischer, Luca Jaquemotte

E-2-Junioren

Trainer: Michael Wehmöller und Rainer Hattrup
Sponsoren: Stahlbau Bentlage
Kader: Justus Sandhowe, Leon Wenge, Andre Hanke, Thomas Wehmöller, Janis Hattrup, Christopher Kneilmann, Tim Witthoff, Laurin Rüschenschmidt, Simon Egbers, Till Mersmann, Simon Bergmann, Michel Möseler, Daniel Wagemann.

E-3-Junioren

Kader: Obere Reihe v.l.:Jonas Hüging, Sebastian Sobbe, Simon Hüging, Jonas Greive, Linus Trahe, Luca Wobbe, untere Reihe v.l.:Julian Wentker, André Mörchen, Daniel Schürmann, Yannick Happe, Maximilian Hammelmann, Oliver Helwig, vorne: Torhüter Mike Jonca
Trainer: Thomas Wentker, Eberhard Happe

Sponsoren:  KFZ-Ing. - Büro Wobbe, Deichmann

E-4-Junioren

Trainer: Mario La Scala, Bernd Hülsmann
Kader: Luis La Scala, Hendrik Wenning, Roman Vasilenko, Ole Raters, Norman Blass, Eric Nigge, Leon Blasig, Jonas Budde, Ian Heitbrink, Tim Jerratsch, Henry Panske

F-1-Junioren

Mannschaft: Felix Markhoff, Jonas Schorn,  Tobias Hanke, Maximilian Frye, Maximilian Just, Lasse Freier,  Fynn Beckmann, Alexander Döller, Matthias Döller,  Jonas Schwanke, Justin Heinz,  Paul Reher, Justus Neve, Ramon Struve  - Trainer/Übungsleiter: Dirk Schwanke, Frank Westerholt, Egon Markhoff - Training: Mittwochs von 17 bis 18.30 Uhr
Sponsor: Just Unternehmensberatung

F-2-Junioren

Trainer: Thorsten Lepper

Minikicker Jahrgang 2003/ 2004

Zebra - Team: Simon Brocks, Marlon Blix, Finn Senne, Phil Möllers, Moritz Hollenhorst, Philipp Schürmann, Niklas Piwecki, Jan Luca Siegert, Jan-Eltje Tapper, Moritz Homann, Paul Sandhove, Justin Kerkhoff, Nico Hattrup, Anna-Lena Mascheftka.

Dino - Team: Leo Bohnenkamp, Luan Gjulijaj, Johannes Geiger, Luis Brauner, Tim Loheider, Jannes Finger, Nils Wiebusch, Pia-Laura Wisnewski, Paul Schulze, Nick Budde, Malte Dobertin, Jesse Horstmann, Rene Kerkhoff, Dorian Dösch, Justus Trahe, Jan-Paul Polzer.

 

Jahrgänge 2005/06

Trainer: Andre Wobbe, Mark Thier, Markus Lakenbrink und Andreas Rüschenschmidt.

Login Form

Copyright by TuS Ascheberg Fussball 2000 - 2017