Nach oben

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
foto5
auto.jpg

Suche

Vereinskleidung der Fußballabteilung:

Anprobe, bestellen, abholen bei

Haushaltswaren Dortmann 

Zum Angebot

Junioren

A-Junioren

Trainer: Raimund Schöpe - Sponsoren: Autohaus Hollenhorst und Fahrschule Keller - Kader: Frederic Woywod, Leo Fenker, Oliver Olbrich, Eike Schöpe, Mirco Schwipp, Daniel Schröer, Dominik Heubrock, Marcel Hartwig, Tizian Höhne, Viktor Schneider, Kilian Kröger, Laurin Sabe, Tom Vetter, Niklas Bultmann, Patrick Huesmann, Lars Heitbaum, Jendrik Mueller.

B-Junioren

Trainer: Martin Eickmeyer,  Josef Heubrock  - Sponsoren: Sparkasse Westmünsterland, Burghof
Kader: Leo Fenker, Labinot u. Lavdim Berisha, Sebastian Brochtrup, Christian Castella, Michael Diekmann, Jannik Gabrielski, Christian Heubrock, Hendrik Heubrock, Dustin Hölscher, Tim Lakenbrink, Jan Leibeling, Lukas Lohmann, Nils Ohk, Kevin Paulikat, Sebastian Rüller, Alexander Tönies.

C-Junioren

Trainer: Martin und Tizian Höhne - Sponsoren: Optik Fielmann Hiltrup - Kader:  Bieling, Stefan Erpenbeck, Jannik Gabrielski, Luca Hasse, Marco Hof, Dominik Höhne, Till Kröger, Lukas Lohmann, Mirko Molkenthin, Steven Remmling, Johannes Sandhowe, Maximilian Schrooten, Fabian Snethkamp, Florian Surmann, Marcel Tombrock, Florian Windmeier, Florian Zahlten

D-1-Junioren

Trainer: Ludger Witthoff - Sponsor: Versicherungsmakler Zahlten - Kader: Jan Bernd Roggenkamp, lbin Emiri, Christopher Berger, Jonas Trahe, Sebastian van Nahmen, Steffen Laakmann, Jonas Breuer, Janik Senne, Linus Wandzioch, Christopher Frede, Lennart Heubrock, Yannick Westhoff, Elia Kurzawa, Paul Brentrup, Florian Ridder,  Benjamin Xhaferi.

D-2-Junioren

Trainer: Stefan Vorrink - Kader: Finn Auferkamp, Max Bergerbusch, Lukas Brumann, Benjamin Heppner, Andreas Heubrock, Jonas Portmann, Kevin Rennack, Darian Rennack, Luis Rüschenschmidt, Dominik Schubinski, Dominik Sikorra, Niklas Steinhoff, Julian Vorrink, Patric Wiebusch, Patrick Zimmermann - Werbepartner: Tischlerei Trahe, Ascheberg

E-1-Junioren

Trainer: Michael Krieger & Berthold Sobbe - Kader: Matthias Althoff, Kai Bielefeld, Marcel Blensekemper, Simon Erpenbeck, Andreas Heubrock, Vincent Krieger, Lara Krieger, Melina Mattern, Benedikt Raddatz, Patrick Sobbe, Markus Thum, Niklas van Nahmen

E-2-Junioren

Trainer: Dirk Seiler - Sponsoren: Sport Bomholt - Kader: Frederik Wienker, Niklas Niessen, Pascal Kehrenberg , Markus Kühnhenrich, Bernd Mehring, Hendrik Mangels, David Stüdemann, Jan Peter Wentrup untere Reihe von links : Robin Seiler, Steven Seemann, Florian Markhoff ,Marius Weustenhagen, David Hellwig, Eduard Hofmannes fehlt : Tobias Maurer

E-3-Junioren

Trainer: Andreas Frede, Stephan Weber - Sponsoren:  REWE Frenster Ascheberg Kader: Johannes Adamczyk, Stefan Edelbusch, Niklas Frede, Luca Hartmann, Gino Humpert, Julian Kießling, Leon Klein, Jannik Laakmann, Frederik Weber, Tim Molkenthin, Max Fischer, Luca Jaquemotte

E-4-Junioren

Trainer: Michael Wehmöller und Rainer Hattrup -  Sponsoren: Stahlbau Bentlage - Kader: Justus Sandhowe, Leon Wenge, Leon Schack, Andre Hanke, Thomas Wehmöller, Janis Hattrup, Christoph Bolte, Christopher Kneilmann, Jan Kröger, Tim Witthoff, Laurin Rüschenschmidt, Simon Egbers, Till Mersmann, Simon Bergmann. 

F-1-Junioren

Kader: (u. v. l.): Jonas Greive, Yannick Happe, Mike Jonca, Oliver Helwig, Linus Trahe (o. v. l.) Julian Trahe, Niclas Henning, Julian Wentker, Sebastian Sobbe, Luca Wobbe - Trainer: Thomas Wentker, Eberhard Happe - Sponsoren:  KFZ-Ing. - Büro Wobbe, Sparkasse Ascheberg

F-2-Junioren

Trainer: Mario La Scala, Bernd Hülsmann - Kader: Luis La Scala, Hendrik Wenning, Roman Vasilenko, Ole Raters, Norman Blass, Eric Nigge, Leon Blasig, Jonas Budde, Ian Heitbrink, Tim Jerratsch, Henry Panske

F-3-Junioren 

Mannschaft: Felix Markhoff, Jonas Schorn, Daniel Schürmann, Tobias Hanke, Maximilian Frye, Maximilian Just, Lasse Freier, Malte Reker, Fynn Beckmann, Alexander Döller, Matthias Döller, Jonas Westerholt, Jonas Schwanke, Justin Heinz, Robin Frenster, Yannick Mühlenbrock, Paul Reher, Justus Neve - Trainer/Übungsleiter: Frank Westerholt,
Dirk Schwanke - Sponsor: Just Unternehmensberatung

Minikicker

Minikicker Jahrgang 2003/ 2004
Jahrgang 2003: Constantin Grawe, Juel Gjulijaj, Rasmus Thiele, Louis Wenge, Simon Weber, Paul Möllers, Paul Hartmann, Henrich Drews, Justus Neve, Luis Novak, Jago Beckmann, Lars Dobbertin, Nick Lakenbrink, Jette Roggenkamp, Daniel Heinz
Jahrgang 2004: Marlon Blix, Enes Kajtazi, Niklas Piwecki, Justus Trahe, Phil Möllers, Luis Brauner, Jan-Luca Sigert, Simon Brocks, Johann Schulze Pellengahr, Felix Jansen, Finn Senne, Moritz Hollenhorst.

Trainer/Übungsleiter
Holger Möllers, Dietmar Piwecki, Karsten Senne

 

Login Form

Copyright by TuS Ascheberg Fussball 2000 - 2017