Nach oben

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
foto5
just.jpg

Suche

Vereinskleidung der Fußballabteilung:

Anprobe, bestellen, abholen bei

Haushaltswaren Dortmann 

Zum Angebot

Junioren 08/09

A-Junioren

Trainer: Volker Dortmann, Raimund Schöpe
Sponsoren: Autohaus Hollenhorst und Fahrschule Keller
Kader: Tobias Kofoth, Thomas Naber, Florian Rüller, Sebastian Drees, Sven Tewes, Christian Heitbaum, Maximilian Hegemann, Benedikt Vester, Felix Windmeier, Constantin Klingel, Oliver Olbrich, Eike Schöpe, Mirco Schwipp, Daniel Schröer, Dominik Heubrock, Marcel Hartwig, Tizian Höhne, Viktor Schneider, Kilian Kröger.

B-Junioren

Trainer: Peter Gäfeke, Detlef Daweke
Sponsoren: Sparkasse Westmünsterland, Burghof
Kader:  Laurin Sabe, Tom Vetter, Niklas Bultmann, Patrick Huesmann, Lars Heitbaum, Jendrik Mueller, Alexander Tönies,  Marco Daweke, Lavdin und Labinot Berisha, Michael Diekmann, Tim Lakenbrink, Leo Fenker, Laurenz Droppelmann, Christian Castella

C-Junioren

Trainer: Martin und Tizian Höhne
Sponsoren: Optik Fielmann Hiltrup
Kader:  Jan Leibeling, Sebastian Rüller, Hendrik Heubrock, Moritz Woywod, Sebastian Brochtrup, Christian Heubrock, Malte Sträter, Kevin Paulikat, Marcel Ardes, Tino Bieling, Stefan Erpenbeck, Jannik Gabrielski, Luca Hasse, Marco Hof, Dominik Höhne, Till Kröger, Lukas Lohmann, Mirko Molkenthin, Steven Remmling, Johannes Sandhowe, Maximilian Schrooten, Fabian Snethkamp, Florian Surmann, Marcel Tombrock, Florian Windmeier, Florian Zahlten

D-1-Junioren

hintere Reihe stehend v.l.: Jannik Finke, Niclas Stüdemann, Alexander Spading, Henrik Wiggermann, Philipp Brumann, Betreuer  Hans Klöckner, Dennis Heinrich, Marius Breuer, Silas Mueller, Trainer Klaus Hille, Jan Schulze Wenning, untere Reihe v.l. Manuel Stapel, Simon White, Niklas Knodel, Christoph Bolte, Matthias Hahn. Es fehlt : Lukas Trahe  

Trainer: Douglas Wippermannn und Jendrik Mueller
Sponsor: Versicherungsmakler Zahlten
Kader: Christoph Bolte, Marius Breuer, Philipp Brumann, Elin Emiri, Matthias Hahn, Dennis Heinrich, Silas Müller, Jan Schulze-Wenning, Manuel Stapel, Lukas Trahe, Simon White, Henrik Wiggermann

D-2-Junioren

Trainer: Ludger Witthoff
Sponsoren: Bauunternehmen Bolte
Kader: Jan Roggenkamp, Finn Auferkamp, Jonas Trahe, Paul Brentrup, Albin Emiri, Marvin Krause, Sebastian van Nahmen, Janik Senne, Christopher Berger, Steffen Laakmann, Justin Seemann, Habib Xhaferi, Benjamin Xhaferi, Florian Ridder, Jonas Breuer, Jan-Dennis Witthoff, Florian Zahlten.  

E-1-Junioren

Trainer: Jürgen Heubrock und Georg Niess
Sponsoren: Tischlerei Trahe, Werbeteam Münsterland
Kader: Lukas Brumann, Leon Drewes, Christoffer Frede, Benjamin Heppner, Lennart Heubrock, Rouslan Kontschagin, Jonas Portmann, Dominik Sikora, Niklas Steinhoff, Linus Wandzioch, Yannick Westhoff

E-2-Junioren

Trainer: Michael Krieger & Berthold Sobbe

Kader: Matthias Althoff, Kai Bielefeld, Marcel Blensekemper, Simon Erpenbeck, Andreas Heubrock, Philip Just, Vincent Krieger, Lara Krieger, Melina Mattern, Benedikt Raddatz, Patrick Sobbe, Markus Thum, Niklas van Nahmen

E-3-Junioren

Trainer: Dirk Seiler
Sponsoren: Sport Bomholt
Kader: David Helwig, Eduard Hofmann, Pascal Kehrenberg, Markus Kühnhenrich, Hendrik Mangels, Tobias Maurer, Bernd Mehring, Niklas Nießen, Steven Seemann, Robin Seiler, Marius Sesselmann, David Stüdemann, Frederik Wienker.

F-1-Junioren

Trainer: Andreas Frede und Stephan Weber

Sponsoren:  REWE Frenster Ascheberg
Kader: Johannes Adamczyk, Stefan Edelbusch, Niklas Frede, Luca Hartmann, Gino Humpert, Julian Kießling, Leon Klein, Jan Henrik Kröger, Jannik Laakmann, Hannes Schöler, Frederik Weber

F-2-Junioren

Trainer: Michael Wehmöller (0 25 93 / 53 42) und Rainer Hattrup (0 25 93 / 65 75)
Sponsoren: Stahlbau Bentlage
Kader: Justus Sandhowe, Leon Wenge, Leon Schack, Andre Hanke, Thomas Wehmöller, Janis Hattrup, Luca Klaverkamp, Christoph Bolte, Christopher Kneilmann, Jan Kröger, Tim Witthoff, Laurin Rüschenschmidt, Simon Egbers, Till Mersmann.

F-3-Junioren

Kader: (u. v. l.): Jonas Greive, Yannick Happe, Mike Jonca, Oliver Helwig, Linus Trahe (o. v. l.) Julian Trahe, Niclas Henning, Julian Wentker, Sebastian Sobbe, Luca Wobbe

Trainer: Thomas Wentker, Eberhard Happe
Sponsoren:  KFZ-Ing. - Büro Wobbe, Sparkasse Ascheberg

F-4-Junioren

Minikicker

Minikicker Jahrgang 2002
Mannschaft: Felix Markhoff, Johannes Eichhorn, Jonas Schorn, Daniel Schürmann, Tobias Hanke, Maximilian Frye, Maximilian Just, Lasse Freier, Philipp Schulze-Heil, Malte Reker, Fynn Beckmann, Alexander Döller, Matthias Döller, Jonas Westerholt, Frederike Rummler, Jonas Schwanke, Dana Rummler, Justin Heinz, Timo Eickholt, Robin Frenster, Yannick Mühlenbrock
Organisation: Matthias Reker, Trainer/Übungsleiter: Ludger Mühlenbrock, Frank Westerholt, Dirk Schwanke
Sponsor: Just Unternehmensberatung

Minikicker Jahrgang 2003/ 2004
Jahrgang 2003: Constantin Grawe, Juel Gjulijaj, Rasmus Thiele, Louis Wenge, Simon Weber, Paul Möllers, Paul Hartmann, Henrich Drews, Justus Neve, Luis Novak, Jago Beckmann, Lars Dobbertin, Nick Lakenbrink, Jette Roggenkamp, Daniel Heinz
Jahrgang 2004: Marlon Blix, Enes Kajtazi, Niklas Piwecki, Justus Trahe, Phil Möllers, Luis Brauner, Jan-Luca Sigert, Simon Brocks, Johann Schulze Pellengahr, Felix Jansen, Finn Senne, Moritz Hollenhorst.

Trainer/Übungsleiter
Holger Möllers, Dietmar Piwecki, Karsten Senne

Login Form

Copyright by TuS Ascheberg Fussball 2000 - 2017