Nach oben

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
foto5
kroeg.jpg

Suche

Vereinskleidung der Fußballabteilung:

Anprobe, bestellen, abholen bei

Haushaltswaren Dortmann 

Zum Angebot

Junioren 07/08

 

A-Junioren

 

Trainer: Josef Heubrock, Martin Eickmeyer.

 

Sponsoren: Autohaus Hollenhorst und Fahrschule Keller

 

Kader: Tobias Kofoth. Fabian Reckel, Dennis Leibeling, Thomas Naber, Florian Rüller, Sebastian Drees, Hendrik Maurer, Matthias Müller, Sven Tewes, Pascal Reckel, Christian Heitbaum, Stefan Nübel, Maximilian Hegemann, Benedikt Vester, Felix Windmeier, Constantin Klingel. 

 

  

 

B-Junioren

 

Trainer: Raimund Schöpe, Christoph Feldmann

 

Sponsoren: Sparkasse Westmünsterland, Burghof

 

Kader:  Oliver Olbrich, Eike Schöpe, Mirco Schwipp, Kevin Plagge, Daniel Schröer, Dominik Heubrock, Christopher Roberg, Marcel Hartwig, Tizian Höhne. Laurin Sabe, Tom Vetter, Niklas Bultmann, Patrick Huesmann, Lars Heitbaum, Jendrik Mueller, Johannes Wehmöller, Viktor Schneider, Kilian Kröger.

 

  

 

C-Junioren

 

Trainer: Peter Gäfeke, Detlef Daweke

 

Sponsoren: Optik Fielmann Hiltrup

 

Kader:  Alexander Tönies,  Marco Daweke, Lavdin und Labinot Berisha, Michael Diekmann, Tim Lakenbrink, Leo Fenker, Laurenz Droppelmann, Christian Castella, Jan Leibeling, Sebastian Rüller, Hendrik Heubrock, Moritz Woywod, Sebastian Brochtrup, Christian Heubrock, Malte Sträter, Kevin Paulikat  

 

  

 

D-1-Junioren

 

Trainer: Martin und Tizian Höhne

 

Sponsoren: Versicherungsmakler Zahlten

 

Kader: Marcel Ardes, Tino Bieling, Stefan Erpenbeck, Jannik Gabrielski, Luca Hasse, Marco Hof, Dominik Höhne, Till Kröger, Lukas Lohmann, Mirko Molkenthin, Steven Remmling, Johannes Sandhowe, Maximilian Schrooten, Fabian Snethkamp, Florian Surmann, Marcel Tombrock, Florian Windmeier, Florian Zahlten

 

  

 

D-2-Junioren

 

Trainer: Klaus Hille und Jendrik Mueller

 

Sponsor: Bauunternehmen Bolte

 

Kader: Christoph Bolte, Marius Breuer, Philipp Brumann, Elin Emiri, Matthias Hahn, Dennis Heinrich, Silas Müller, Luca Nickel, Lennart Pauw, Maximilian Schlesiger, Jan Schulze-Wenning, Manuel Stapel, Lukas Trahe, Simon White, Henrik Wiggermann, Frederic Wohlfarth

 

  

 

E-1-Junioren

 

Trainer: Karsten Senne und Peter Jurczyk

 

Sponsoren: Tischlerei Trahe, Werbeteam Münsterland

 

Kader: Florian Ridder, Tim Richter, Sebastian van Nahmen, Christopher Berger, Kilian Höring, Julius Höring, Jonas Trahe, Marvin Krause, Jannik Senne, Tobias Barthold, Jan Roggenkamp.

 

  

 

E-2-Junioren

 

Trainer: Jürgen Heubrock und Georg Niess

 

Sponsoren: Sport Voßwinkel

 

Kader: Lukas Brumann, Leon Drewes, Christoffer Frede, Benjamin Heppner, Lennart Heubrock, Rouslan Kontschagin, Jonas Portmann, Dominik Sikora, Niklas Steinhoff, Linus Wandzioch, Yannick Westhoff

 

  

 

E-3-Junioren

 

Trainer: Ludger Witthoff

 

  

 

F-1-Junioren

 

Trainer: Christian Just und Michael Krieger

 

Sponsoren: Bücher Schwalbe

 

Kader: Matthias Althoff, Kai Bielefeld, Marcel Blensekemper, Simon Erpenbeck, Leon Jaquemotte, Philip Just, Vincent Krieger, Lara Krieger, Niclas Krömann, Melina Mattern, Benedikt Raddatz, Patrick Sobbe, Tim Thielemann, Markus Thum, Christoph Grundel

 

  

 

F-2-Junioren

 

Trainer: Dirk Seiler und Günther Kehrenberg

 

Sponsoren: Sport Bomholt

 

Kader: David Helwig, Justus Herale, Eduard Hofmann, Leon Humpert, Pascal Kehrenberg, Florian Kneilmann, Markus Kühnhenrich, Hendrik Mangels, Tobias Maurer, Bernd Mehring, Steven Seemann, Robin Seiler, Marius Sesselmann, David Stüdemann, Frederik Wienker, Tamino Zabel

 

  

 

F-3-Junioren

 

Trainer: Andreas Frede und Stephan Weber

 

Sponsoren:  Sparkasse Ascheberg

 

Kader: Johannes Adamczyk, Stefan Edelbusch, Niklas Frede, Luca Hartmann, Gino Humpert, Julian Kießling, Leon Klein, Jan Henrik Kröger, Jannik Laakmann, Hannes Schöler, Frederik Weber

 

  

 

F-4-Junioren

 

 Trainer: Michael Wehmöller und Rainer Hattrup

 

Sponsoren: Stahlbau Bentlage

 

Kader: Justus Sandhowe, Leon Wenge, Leon Schack, Andre Hanke, Thomas Wehmöller, Janis Hattrup, Luca Klaverkamp, Christoph Bolte, Christopher Kneilmann, Jan Kröger, Tim Witthoff, Laurin Rüschenschmidt, Simon Egbers, Till Mersmann.

 

  

 

Minikicker

 

 Trainer: Thomas Wentker, Eberhard Happe, Frank Westerholt, Ludger Mühlenbrock

 

Sponsoren: Heizung und Sanitär Menkhaus

 

 

 

 

 

Login Form

Copyright by TuS Ascheberg Fussball 2000 - 2017