Nach oben

foto1 foto2 foto3 foto4 foto5
foto5
rosendahl1.jpg

Suche

Vereinskleidung der Fußballabteilung:

Anprobe, bestellen, abholen bei

Haushaltswaren Dortmann 

Zum Angebot

Junioren 06/07

A-Junioren
Trainer: Josef Heubrock, Martin Eickmeyer.
Kader: Thomas Karolik, Hendrik Füchtling, Raphael Kröger, Jan Eickmeyer, Jan Loddenkemper, Luigj Nokaj, Nico Högemann, Fabian Reckel, Pascal Reckel, Sven Tewes, Hendrik Maurer, Matthias Müller, Dennis Leibeling, Sebastian Drees, Stefan Nübel, Daniel Heitbrock.


B-Junioren
Trainer: Raimund Schöpe, Rüdiger Vester
Kader: Benjamin Dautanac, Thomas Naber, Christian Heitbaum, Maximilian Hegemann, Vincent Sabe,  Benedikt Vester, Dennis Neuhaus,  Florian Rüller, Arben Nokaj, Oliver Olbrich, Eike Schöpe, Mirco Schwipp, Kevin Plagge, Daniel Schröer, Dominik Heubrock, Christopher Roberg, Marcel Hartwig, Titzian Höhne.

 

C-Junioren
Trainer: Peter Gäfeke, Willi Dabbelt
Kader:
Patrick Huesmann, Jendrik Mueller, Lars Heitbaum, Niklas Bultmann, Simon Ardes, Laurin Sabe, Eric Sieber, Alexander Tönies, Sebastian Bönnning, Marco Daweke, Dennis Schneider, Lavdin und Labinot Berisha, Michael Diekmann, Tim Lakenbrink, Leo Fenker, Laurenz Droppelmann, Christian Castella.

 

D-Junioren
Trainer:
Ludger Wohlfahrt
Martin Höhne

 

E-1-Junioren
Trainer
Holger Jansen/Klaus Hille
Kader: Luca Nickel, Luka Haße, Marius Breuer, Christopher Bolte, Lukas Trahe, David Peters, Andre Pelster, Philipp Brumann, Manuel Stapel, Hendrik Wiggermann, Jan Schulze Wenning, Fabian Bentfeld, Simon White, Silas Mueller, Florian Zahlten, Justus Ahlmann, Lennart Pauw, Niklas Knodel, Daniel Schober, Dennis Heinrich, Frederic Wohlfarth

E-2-Junioren
Trainer: Karsten Senne
Sponsoren: Sparkasse Westmünsterland Trikots
Werbeteam Münsterland, Bälle
Kader: Florian Ridder, Tim Richter, Sebastian van Nahmen, Christopher Berger, Kilian Höring, Julius Höring, Jonas Trahe, Marvin Krause, Jannik Senne, Tobias Barthold, Jan Roggenkamp


 

F-1-Junioren
Trainer: Georg Niess, Jürgen Heubrock,
Kader: Lukas Brumann, Rouslan Kortschagin, Christoffer Frede, Dominik Sikora, Niklas Steinhoff, Lennart Heubrock, Jonas Portmann, Jonas Breuer, Jan Würfel, Benjamin Heppner, Kai Bielefeld, Leon Pätzhold

 

F-2-Junioren

Trainer Christian Just, Michael Krieger 
Kader:  Matthias Althoff, Simon Erpenbeck, Andreas Heubrock, Leon Jaquemotte, Philip
Just, Vincent Krieger, Lara Krieger, Niclas Krömann, Melina Mattern,
Benedikt Raddatz, Patrick Sobbe, Annika Vogel

F-3-Junioren
Trainer: Dirk Seiler, Günther Kehrenberg
Marcel Blensekemper, Christoph Grundel, Justus Herale, Eduard Hofmann, Leon Humpert, Pascal Kehrenberg, Florian Kneilmann, Markus Kühnhenrich, Florian Maring, Tobias Maurer, Robin Seiler, Steven Seemann, Marius Sesselmann, David Stüdemann, Markus Thum, Frederik Wienker, Tamino Zabel

Minikicker
Trainer Andreas Frede, Stephan Weber, Rainer Hattrup, Michael Wehmöller, Peter Jurczyk

Login Form

Copyright by TuS Ascheberg Fussball 2000 - 2017